Les personnels

Année scolaire 2017-2018

Direction – Gestion – Administration

 

Direction :

Intendance :

Mme Bourse Laurence, Principale

Mme KEITA-SECK Anta, Principale-adjointe

Mme Prieur Marie

M. TAMBARIN Roger, Directeur adjoint chargé de

Secrétariat de scolarité – direction :

la SEGPA

Mme LASTELLA Valérie

Vie scolaire :

Secrétariat d’Intendance :

Mme BROCARD Maryline, C.P.E.

Mme BEJEAN Nathalie 

 

Personnel enseignant

 

Allemand :

Mme DOURU Sandrine

Anglais :

Mme ANDERSON Anne

Mme PERNET Delphine

Mme FOREST Gwennaëlle

Mme ROLLINAT Sophie

 

Arts Plastiques :

Éducation Musicale :

Mme JOURNO Corinne

Mme LEMONNIER Nadège 

M. Bourgeois Patrick

EPS :

M. GENTIL Claude

M. PERES Grégory

M. Tessier Loïc

Mme LAPEYRIE Catherine

Espagnol :

Mme OCTOBON Muriel

M. Puyenchet Guillaume- Professeur stagiaire

Histoire Géographie :

M. BANI Samy

Mme RICHARD-ANDRIEU Violette

Mme MARTIN Véronique

Lettres :

Mme BELFY-FERIOT Corinne

M. GIRAULT Benjamin

Mme Herail Patriat Cécile- Professeure stagiaire

M. DANJOU Olivier

Mme GOUSSET Muriel

Mathématiques :

Mme MICONNET Delphine

Mme PERRIN Lise

Mme Dargaud Barbara

M Piccioli Eric

Sciences de la vie et de la terre:

Mme PONGE Carole

Mme VINCENT Géraldine

Sciences Physiques :

Mme SORDET Isabelle

M West Clément- Professeur stagiaire

 

Technologie :

M. CRESPO Philippe

M. PINTUREAU Yannick

 

SEGPA

 

Professeurs des écoles :

M. BORTOLI Sylvain

Mme KOVAC Catherine

Mme PERRINET Elsa

Anglais :

Mme ANDERSON Anne

Mme PERNET Delphine

Mme FOREST Gwennaëlle

Mme ROLLINAT Sophie

Hygiène – Alimentation – Service :

Bâtiment – Industrie:

Mme GAVOILLE Valérie

M. Petiton Fabien

EPS :

M. GENTIL Claude

M. PERES Grégory

Mme Lapeyrie Catherine

M Tessier Loïc

Sciences Physiques :

Technologie :

Mme SORDET Isabelle

M. PINTUREAU Yannick

M. CRESPO Philippe

 

Professeur Documentaliste

 

Mme OZIER Christine

 

UPAV (Unité Pédagogique Adolescents du Voyage)

 

Mme BORDET Florence

 

UPE2A ( Unité Pédagogique pour élèves allophones arrivants)

M. EL ABBOUNI Hakim – Professeur référent

Assistants d’éducation

 

M. FARADJI Antoine

Mme Rochette Mélissa

M Savarino Mario (DFCO)

Mme MEZOUDJI Nassima

Mme MION Lucile

M Son Bastien

 

Agents Techniques Territoriaux des Établissements d’Enseignement

 

Mme AUBERTIN Lucile, ATTEE, Entretien locaux

M. BOIRAT Bruno, ATTEE , second de Cuisine

M. BONNET Nicolas, ATTEE, Second de Cuisine

Mme BOUHJARI Nadia, ATTEE, Agent d’Accueil

M. CHAUVIREY Bernard, ATTEE Entretien et maintenance

Mme COLOMBELLE Nathalie, ATTEE Entretien locaux

Mme GUIDOT Delphine, ATTEE, Chef de Cuisine

M. HAMMOUMA Amar, ATTEE Entretien locaux

M. MONNIER Philippe, ATTEE, Maintenance

Mme PANETIER Sylvie, ATTEE, Entretien locaux

Mme LEROY Lydia, ATTEE, Entretien locaux (absente)

 

Autres personnes intervenant dans l’Etablissement

 

M. AYMONNIER Antoine

Intervenant CHAAP

Mme DURAND Fanny

Mme MARTY Aurore-Caroline

Mme Couillard Izar

 

Intervenante CHAAP

Intervenante CHAAP

Service civique

 

Infirmier

 

M. SOULAS Bertrand

 

Conseillère d’Orientation Psychologue

Mme HAUTIN Elsa

Médecin scolaire

MME HEINIS Marion